Новости

ДНЕВНИК СОБЫТИЙ

26 октября 2020 года

Краткая статистика о «Бизнес Днях в Гомеле»

За день до старта:

11 мероприятий за 3 дня программы

147 участников из 20 государств

15 торгово-промышленных палат 9-ти стран

133 компании из 34 регионов мира

26 октября 2020 года

Впервые партнером «Бизнес Дней в Гомеле» стала

Конфедерация промышленников и предпринимателей (нанимателей)» ‑ крупнейшая в Республике Беларусь многоотраслевая и многопрофильная некоммерческая организация, объединяющая

32 республиканских и областных союза, в их числе 14 ассоциаций,

4 союза, 9 общественных организаций и 5 областных союзов нанимателей.

В настоящее время Конфедерация включает ведущие национальные белорусские предприятия и корпоративные объединения различных форм собственности, на которых занято свыше 50% работающих в Беларуси.

24 октября 2020 года

Представитель БелТПП в Испании Олеся Слижева пригласила выступить в «Бизнес Днях в Гомеле» в качестве спикера Алехандро Пастрана — генерального директора компании GEDEPSA, Мадрид (Испания), филиалы компании также открыты в Грузии, Узбекистане и Казахстане. 28 октября в 12:00 он проведет вебинар «Инновационные технологии в сфере тепличного хозяйства: опыт Испании на национальном и мировом рынках»

В продолжение сотрудничества регионов – провинции Сычуань (КНР) и Гомельской области – в «Бизнес Днях в Гомеле» примет участие авторитетная международная организация – Сычуаньская Ассоциация в России и странах СНГ.

Президент Ассоциации Цзэн Айго имеет богатый опыт в сфере экономических и торговых контактов.  В ходе «Бизнес Дней в Гомеле», он представит деятельность и перспективы по расширению внешнеэкономического сотрудничества в рамках национальной стратегии «Один пояс – один путь», а также  обозначит экономические возможности для взаимовыгодного совместного бизнеса китайских и белорусских предприятий.

23 октября 2020 года

Online-формат «Круглого стола» (он состоится 27 октября) ориентирован в этом году на руководителей торгово-промышленных палат и ассоциации бизнеса. Содействуя региональному развитию, эти структуры ориентированы на эффективные контакты бизнеса. Экономическое наполнение двусторонних договоров вызывает взаимный интерес. Среди зарубежных участников «круглого стола» из 11 стран 10 представляют интересы регионов-партнеров Гомельской области по соглашениям.

22 октября 2020 года

Владелец бизнеса и директор «PATEL GROUP» Сэм Пател (Австралия) примет участие в работе Круглого стола 27 октября 2020 года. В числе его интересов – разработка IT-продуктов, online-торговые площадки, продвижение гомельских вузов в юго-восточной Азии и Тихоокеанском регионе.

21 октября 2020 года

Председатель ТПП провинции Мазандаран (Исламская Республика Иран) Абдуллах Дараби Мохаджер подтвердил готовность к участию в Международном мероприятии «Бизнес Дни в Гомеле». Интерес к диалогу проявила Херсонская ТПП. По предварительной договоренности трехсторонняя встреча состоится 27 октября

Общее число прошедших регистрацию превысило 110 участников. В мероприятии они представят интересы бизнеса 19 стран. В их числе регионы, с которыми Гомельскую область связывают Соглашения о сотрудничестве: Самара (РФ), Брянск (РФ), Атырау (Казахстан), АТО Гагаузия (Молдова), Унгены (Молдова), Херсон (Украина), Фергана (Узбекистан), провинция Сычуань (КНР), провинция Мазандаран (Иран)

15 октября 2020 года

Представители 14 стран подали заявки на участие в «Бизнес Днях». Список постоянно пополняется. Подключайтесь к диалогу. Число участников отдельных мероприятий лимитировано.

14 октября 2020 года

В проекте программы «Бизнес Дней в Гомеле»-2020 — более 10 мероприятий. Предложения по расширению формата и организации новых мероприятий поступают ежедневно. Следите за новостями.

Первым среди белорусских предприятий на Международное мероприятие «Бизнес Дни в Гомеле» зарегистрировалось ОАО «Гомелькабель». Среди иностранных участников – Союз «Самарская ТПП».