17 марта 2021
Заседание белорусской части Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Удмуртской Республики

17 марта 2021 года начальник отдела внешнеэкономических связей и переводов Гомельского отделения БелТПП Лисицкая В.А. приняла участие в заседании белорусской части Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Удмуртской Республики Российской Федерации (в формате видеоконференцсвязи).

Мероприятие проводилось Государственным комитетом по имуществу Республики Беларусь, модератором выступил председатель комитета Матусевич Д. Ф.

В заседании участвовали представители белорусских предприятий: ОАО «МАЗ» — УКХ БЕЛАВТОМАЗ», ОАО «Гомсельмаш», ОАО «УКХ «Белкоммунмаш», ГУ «Администрация Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень», ООО «Стихно», ОАО «УКХ «Белавтодор», концерна «Беллегпром», а также руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Уфе.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы взаимодействия в отрасли машиностроения (в т.ч. вопросы поставок белорусской техники МАЗ, БКМ, Гомсельмаш в Удмуртскую Республику и развития дилерских центров), реконструкции автодорог в Удмуртии, взаимодействия в культурной сфере и расширения деловых контактов.

Лисицкая В.А. высказала предложения по расширению сотрудничества с российскими партнерами и участию в ключевых деловых мероприятиях в 2021 году, организуемых Отделением, а также подписанию Соглашения о сотрудничестве с Союзом «Удмуртская ТПП».