7 декабря 2020
Первое заседание Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Воронежской области Российской Федерации

7 декабря 2020 года генеральный директор Гомельского отделения БелТПП Филонова М.В. приняла участие в первом заседании Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Воронежской области Российской Федерации.

Мероприятие проводилось сопредседателями рабочей группы  – заместителем Министра здравоохранения Республики Беларусь Андросюком Б.Н. и заместителем губернатора Воронежской области, первым заместителем председателя правительства Воронежской области Шабалатовым В.А..

С белорусской стороны выступил руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Смоленске Мисурагин С.И., с российской – руководитель департамента экономического развития Воронежской области  Д.А. Кустов.

Участники заседания выступили с докладами о реализации Протокола рабочей встречи по сотрудничеству Воронежской области и Республики Беларусь от 24 июля 2019 года и Плана мероприятий по реализации Соглашения между правительством Воронежской области и Правительством Республики Беларусь на 2019-2021 годы.

 

В своем выступлении генеральный директор Гомельского отделения БелТПП Филонова М.В. отметила участие воронежских компаний в выставке «БЕЛАГРО-2020» и Международном мероприятии «Бизнес Дни в Гомеле 2020», а также Гомельского отделения БелТПП – в
III Агропромышленном форуме Черноземья. В продолжение сотрудничества с ТПП и бизнес-союзами Воронежской области, предложила активизировать обмен рекламной информацией и коммерческими предложениями белорусских и российских предприятий, заинтересованных в сотрудничестве, а также планами мероприятий на 2021 год, среди которых – Международная выставка «Весна в Гомеле» и Гомельский  экономический форум, Международное мероприятие «Бизнес Дни в Гомеле», БЕЛАГРО, Форум-выставка «Здравоохранение Черноземья» (Россия), Межрегиональный Воронежский промышленный форум, Агропромышленный Форум «ВОРОНЕЖАГРО 2021».