18 января 2021
заседание президиума консультативного совета EUMMAS

Заседание президиума консультативного совета Европейской ассоциации маркетинга и менеджмента (EUMMAS) состоялось 18 января 2021 года под председательством президента профессора М. Васича (Босния и Герцеговина), где модератором встречи выступил профессор Д. Орос (Румыния).

В режиме видеоконференции детально обсуждалось формирование Академического и Бизнес- консорциумов. Выступили:

А.Гугулеску, вице-президент ТПП Румынии, президент ТПП Прахова (Румыния);

Л. Вейс, декан Высшей школы бизнеса в Любляне (Словения);

Б. Л. Мадхукар, генеральный секретарь индийской ТПП БРИКС (Индия);

Д. Стоянович, экс Чрезвычайный и Полномочный Посол Боснии и Герцеговины в Арабской Республике Египет, постоянный представитель при Африканском Союзе.

Генеральный директор Гомельского отделения БелТПП Марина Филонова выступила с презентацией деятельности и предложениями о взаимодействии научных и бизнес-кругов с EUMMAS, совместном участии в образовательных проектах в Гомельской области.

В ходе заседания высказана заинтересованность привлечения новых участников в члены EUMMAS из числа активных бизнесменов регионов, формировании предложений в планы мероприятий на 2021 год.

Европейская ассоциация маркетинга и менеджмента — EUMMAS была основана в 2007 году как профессиональная, неправительственная и некоммерческая ассоциация, целью которой является объединение бизнес-лидеров и академических лидеров для содействия местному, региональному и глобальному процветанию и наращиванию потенциала для решения текущих задач. Миссия EUMMAS сосредоточена на научных и профессиональных исследованиях в области управления, создании профессиональной и академической сети, нацеленной на обмен знаниями и опытом, создание платформы для эффективного диалога и сотрудничества между образовательными учреждениями и бизнес-сектором, а также представлении интересов ее членов. Более подробная информация о EUMMAS, ее сотрудниках, программах, сетях и сертификации доступна на веб-сайте: www.eummas.net.